Родитель пытается устроить ребенка-инвалида в обычный детский сад - Недостаток специальных условий вызывает тревогу. Какие документы должны быть предоставлены?

• г. Владивосток

Родитель пытается устроить ребенка-инвалида 5-и лет, который совсем не видит, в обычный детский сад! В ДОУ нет специальных условий, соответствующей адаптированной программы, оборудования, пособий, обученных педагогов... До этого ребенок находился в специализированном дошкольном учреждении для детей с проблемами зрения. Может ли заведующий отказать маме, на какие документы можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Если путевка выдана, то обязаны принять. При выдаче путевки родителям поясняют, что в данном ДОУ нет специальных программ, будут заниматься по общим. Мама ставит подпись. Поэтому дети с особенностями и инвалиды находятся в садах общего воспитания.