Доля пособий в доходе матери-одиночки влияет на размер единого пособия на ребенка - законность решения

• г. Нижний Новгород

В прошлом году я получала пособия на ребенка от 3 до 7 лет 100% т.к. я мать одиночка и мой доход составляет в год 168000, в этом году я оформила единое пособие и мне назначили 50%, потому что в мой доход вошли пособия которые я получала за тот год. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Естественно, вы же их получили, так с чего они не должны входить в доход вашей семьи?

А почему же на госуслугах пишут, что пособия от 3 до 7 лет не учитываются в доходы семьи.