Неожиданный счет на капитальный ремонт - что делать, если вы купили квартиру у застройщика?

• г. Екатеринбург

Купил у застройщика квартиру в марте 2022 года. Дом был построен раньше. Сейчас прислали квитанцию на оплату кап ремонта с 1.04.2014. Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить всю сумму?

Ответы на вопрос (4):

Не должны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если говорить о взыскании, то в судебном порядке с вас имеют право взыскать только за срок три предыдущих года в силу ст. 196 гк РФ. Не платите без решения суда. Но не забывайте, что они могут обратиться за судебным приказом и вам его обязательно нужно будет отменить

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я могу взять инициативу на себя, обратиться в суд и через суд запросить перерасчет?

Спросить
Пожаловаться

Фонд капремонта прислал первый раз счет за капремонт с 2014 г 22947 р и пени 4055 р на 20 января 2020 г Счета пришли всем ИП, которые имеют магазины в многоквартирных домах. До этого ни одной квитанции никому не приходило, Управляющая Компания не уведомляла тоже. Что нам делать?

Как вернутпослеьги внесенные в капремонт, капремонт не разу не делолся за 7 лет. Здание деревянное, после пожара призноно аварийным.

В квитанции об оплате есть пункты: содержание жилого фонда, взнос на капитальный ремонт, капитальный ремонт электрических сетей. Правомерно ли это?

Пож-та, на днях получили квитанцию на кап ремонт дома, сумма 20 тыс. До этого квитанции не приходили. В личном кабинете не отображалось. Как быть в этой ситуации, обязана ли я оплатить за 1.5 года, ведь ежемесячно они не присылали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК в течение 4 лет не выставляла в квитанциях оплату за кап. ремонт и содержание жилого помещения, а сейчас выкатила огромную сумму. Выставлявшиеся квитанции всегда оплачивались. Какова оптимальная стратегия - ждать пока обратятся в суд и по сроку исковой давности отклонить задолженность старше 3 лет. Квартира в собственности, проживают 2 пенсионерки и сын в процессе банкротства.

Всем здравствуйте. Кто может ответить? Новостройка. Живем два года. Счета на оплату приходят, но строки на капремонт нет. Вдруг присылают отдельным счетом сразу за два года и не УК. Суммы немаленькие по 18 000 в среднем. Правомерно ли это и если нет, то что делать?.

Мне не приходит квитанция на капремонт квартиры, куда обратится? А то мне потом такой счет предаставят что я и выплатить не смогу.

Правомерно ли уплачивать ежемесячный взнос на капитальный ремонт? У меня квартира в доме, которому 2 года, гарантия на дом 5 лет... кому мы платим взнос? Кап рем онт моего дома думаю потребуется лет через 20...

1 год не высчитывали за капремонт-дом под снос с образованием общего счета за капремонт с июня начали дом под снос-почему ст Жк Рф.

С 1 июля в Крыму вводят оплату за капремонт Квартира муницепальная. Надо будет оплачивать капремонт жильцам или нет.

Купила квартиру, присылают квитанции на капремонт на чужую фамилию, а адрес в квитанции моей квартиры, за капремонт не плачу, могут ли наказать за это и как, если не на мое имя приходят квитанции.

Если я плачу за капремонт в ТСЖ, почему мне приходят счета за капремонт с областного фонда капремонта? Да еще и квитанции на другую фамилию и другие квадраты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение