Неожиданный счет на капитальный ремонт - что делать, если вы купили квартиру у застройщика?

• г. Екатеринбург

Купил у застройщика квартиру в марте 2022 года. Дом был построен раньше. Сейчас прислали квитанцию на оплату кап ремонта с 1.04.2014. Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить всю сумму?

Ответы на вопрос (4):

Не должны.

Добрый день. Если говорить о взыскании, то в судебном порядке с вас имеют право взыскать только за срок три предыдущих года в силу ст. 196 гк РФ. Не платите без решения суда. Но не забывайте, что они могут обратиться за судебным приказом и вам его обязательно нужно будет отменить

Большое спасибо!

Здравствуйте. Я могу взять инициативу на себя, обратиться в суд и через суд запросить перерасчет?