Путаница социального фонда - лишена родительских прав на первого ребёнка, но пособие не продлевается из-за статуса второго ребёнка - правомерно ли это решение?

• г. Сыктывкар

Я лишена родительских прав на первого ребёнка в 2022 году родила второго от соц. защиты я получала до года пособие как рожденного первого ребёнка сейчас же когда ребёнку исполнился год я не могу продлить пособие через социальный фонд так как они нынешнего ребёнка считают вторым, правы они или нет?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.