Право на материнский капитал при лишении родительских прав и вопрос об алиментах - возможность забрать алименты из материнского капитала

• г. Екатеринбург

У мужа есть сын мать лишена родительских прав старший сын у нее от другого мужчины тоже лишена родительских прав родила дочь в браке с другим мужчиной присудили алименты на двоих по 1.6 части имеет ли она право на материнский капитал если да, то можно ли с материнского капитала забрать у нее алименты за 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Не имеет права на материнский капитал.Даже если бы имела,то использовать на погашение алиментов нельзя.