Занимались на курсах по английскому языку, сделали предоплату на следующий месяц, но нет возможности ходить.

• г. Санкт-Петербург

Занимались на курсах по английскому языку, сделали предоплату на следующий месяц, но нет возможности ходить. Деньги нам возвратить отказались.

Известно, что компания занимается незаконной коммерческой деятельностью, т.е. юр.лица у них нет, и никакой договор мы не подписывали.

Куда обращаться? Очень хочется создать им лишние проблемы за подобное мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у Вас есть документ об оплате, но нет договора, Вы вправе требовать возвращения неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Вообще досудебный порядок не предусмотрен, но рекомендую, все же предварительно до суда обратиться с претензией о возврате денег письменно под роспись или почтой с уведомлением

Ни договора, ни документа об оплате у наc, к cожалению, нет.

Здравствуйте.

Тогда в полицию и роспотребнадзор.