Можно ли находится на улице в 16 лет до 23:00, в зимнее время?

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В России нет федерального закона, который бы устанавливал ограничения для пребывания на улице для лиц в возрасте 16 лет. Однако, в ряде регионов могут действовать муниципальные законы или распоряжения, устанавливающие ограничения на пребывание на улице для несовершеннолетних.

Если вы находитесь в России, рекомендуется обратиться к местным органам власти или правоохранительным органам, чтобы уточнить ограничения, действующие в вашем регионе. В любом случае, важно соблюдать законы и правила общественного порядка, а также быть осторожным и внимательным в ночное время на улицах.