Многодетной семье отказали в пособии из-за земли сельхозназначения - что говорит закон?

• г. Владивосток

Мы многодетная семья и у меня есть земля сельхоз назначения 2.2 га. Почему отказали в пособия? В законе прописано, что земля сельхоз не учитывается. Так это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Земля сельхоз назначения тоже имеет разные разрешенные виды использования. Земля сельхоз назначения со статусом садоводство огородничество позволяет строить жилые дома.

Спросить
Пожаловаться

Вид разрешоного использования, ЛПХ

Спросить
Пожаловаться

Ну вот. Личное подсобное хозяйство. Что подразумевает собой строительство дома

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Объясните, пожалуйста, как можно использовать земли в зависимости от их назначения:1. ИЖС - видимо можно построить дом и прописаться там? 2.ЛПХ - личное подсобное хозяйство - можно ли сделать тоже самое? Подпадает ли под эту категорию земли сельхозназначения, если - нет, то что значит "земли сельхозназначения"? 3. Садоводство - обязательно ли заниматься огородничеством и можно ли прописаться в построенном доме? 4. Есть еще ОПХ (как расшифровать, не знаю), говорят налог меньше, чем при ЛПХ. Это не праздный вопрос, для меня это очень важно. Хочу преобрести землю, но запуталась в ее назначениях. Великодушно прошу ответить. Спасибо!

Марина, г.Санкт-Петербург.

Земля сельхозназначения в собственности у физ лица с 22.10.2013 года, представители Россельхознадзора просто зацепились и "душат" каждый раз своми штрафами за то, что земля зарастает растительностью. Куча предписаний и штрафов, но все таки я их оплачиваю. Привести территорию в безлестное состояние одним разом не реально, так как площадь очень большая, пока одно приводишь в норму другое опять зарастает. И все таки после очередного предприсания, Россельхознадзор подал иск в суд принять решение об избятии у меня этого земельного участка путем публичных торгов. Может ли суд изьять у меня участок и есть ли какие нибудь шансы остаться все таки полноправным собственником этого земельного участка.

Хочу построить жилой дом с последующей регистрацией в нем на земле категории-Земли сельхозназначения, разрешенное использование-садовые дома, дачные дома. Так у меня написано в документах. Может ли администрация отказать мне в постройке такого дома? Мне нужно разрешение для ПФ,чтобы тот выделил мне мат капитал под строительство дома. Знаю, что соседи, строят просто дачные дома, что администрация, заставляет их переводить категорию земли СХН в другую. Может мне сначала то же перевести землю в другую категорию, а потом брать разрешение на строительство? Спасибо.

По новому законодательству земля сельхозназначения сельского поселения с 01.03.2015 г. находится в распоряжении Администрации сельского поселения, почему арендную плату 100% забирает район?

Мы являемся многодетной семьёй, в апреле 2021 была приобретена в ипотеку квартиру, а в мае проданы 2 машины и приобретены другие две, после чего по непонятным причинам перестали получать пособие от 3 до 7, с чем это может быть связано с покупкой квартиры или машин, но они были и до этого?

Хотела уточнить. Мы в этом году 2020 встали на учёт центр занятости в апрель месяц 24 число. Но мужа сняли с учёта так как ему не понравилась их предложение. Он мастер у него диплом есть на маляра закончил учёбу.Ему предложили работу грузчиком в нашем районе на минимальную зарплату, он отказался. Но я стояла до конца июня 29 число в цент занятости. В Май месяц мы обратились за пособия с 3 до 7 но нам отказали. Кроме того у мужа на 2018 год с Апрель месяц до Ноябрь был доход. У нас трои дети, старшему 8 лет, второму сыну 6 лет, а дочке 4 года. Как сказали у мужа нету дохода и отказали. Мы многодетная и малоопеспеченная семья. Я беременна на 4 ребенка. Имели ли нам право отказать, и можем ли подать заново на пособия с 3 до 7 лет?

Отказали в универсальном пособии, семья трое детей,3 года,8 лет, и 11 лет, родители не работают... у мамы уход за ребёнком до трех лет, у папы многодетная книжка... законно отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация, мне отказали в пособии как многодетной семье. У меня 4-ро детей. 12 лет,10 лет,1,6 г и 2 месячный ребенок. Меня отправляют в суд, доказать, что все дети проживают со мной. Вызвало у них такое сомнение, это моя дочь, которой 1 год и 6 месяцев, так как записана она на другого мужчину, с которым мы не состояли в браке.

Что мне делать? В какой суд мне идти и как это доказывать? Пожалуйста, подскажите.

В праве ли мне отказать в пособии многодетной семье до 1,5 лет, если я официально нахожусь в декрете, а гражданский муж не работает. Можно же чтобы один из родителей не работал.

Почему отказали в пособии многодетной семье до 1,5 лет. Из-за того что родители не состоят в зарегистрированном браке, требуют алименты. Живём вместе и никаких алиментов нет. Я официально в декрете, гражданский муж не работает. Но можно же чтобы один из родителей не работал в многодетной семье.

Если арендатор арендовал только водный объект (пруд), на землях сельхозназначения, земли, не рекреационные, имеет ли он право пользования прибрежной территорией!?!? т.е. устанавливать там какие либо будки, кафе и т.д.

Отказали в выдачи земли многодетной семье по причине проживания на территории Ростовской области менее 5 лет так как не хватило 5 дней по прописке. Хотя документально в суде установлено что проживаем в по данному адресу с 2007 года. Правомерно ли решение? Старшему ребенку исполнилось 18 лет 23 марта, а прописка с 27 марта 2008 года.

Мне в этом месяце отказали в пособии многодетной семьи, т.к. превышение прожиточного минимума на 19 р., могу ли я сдать документы в следующем месяце, если не будет превышать прожиточный минимум? Спасибо.

Предлагают купить землю сельхозназначения, земля в аренде до 2020 года. Хочется потом построить жил. дом. Страшно! Нужен Ваш совет!

У нас многодетная семья, 2 детей от первого брака, и ребёнок от нынешнего брака, да ещё и беременна 4. Мне отказали в пособии с 8 до 18 лет! Причина 2 транспортных средства в семье, старенький автомобиль и прицеп к нему. Имеют ли право отказать?

Я многодетная мама 3 детей. Третий ребенок - инвалид. Как многодетная семья мы имеем право на получение участка земли бесплатно, если я не ошибаюсь. Мы проживаем в подмосковном городе Пушкино по постоянной регистрации меньше года и хотели бы получить участок в этом районе. Дело в том, что нужно прожить по местожительству 5 лет. К тому моменту, когда мы проживем 5 лет на этой территории, старшая дочь уже станет совершеннолетней и получается, что мы уже не подпадаем под этот закон. Есть ли какая-то возможность получить участок земли, так как 3-тий ребенок инвалид и сейчас все дети пока что еще несовершеннолетние? Если да, то что нужно сделать в нашем случае? Куда обратиться?

Есть ли какие-то временные сроки выдачи земли многодетной семье? Встали на очень 7 месяцев назад на днях звонили нам сказали земли нет ждите а сколько ждать они не знают. Г Ставрополь. Спасибо.

Здравствуй у нас многодетная семья в семье ребёнок-инвалид нам отказано в пособии с 3 до 7 потому что две машины машинам по 20 лет Положена ли нам пособие.

Правомерен ли отказ в пособии 3-7 лет, если один из родителей официально трудоустроен, но в расчётный период находился в отпуске за свой счёт (все 12 месяцев). В отказе так и написали отсутствие дохода, факт трудовой деятельности подтверждён. Семья многодетная, должно ли в этом случае действовать правило нулевого дохода?

Спасибо.

У меня трое детей, получали 3 года субсидию на жкх и детское пособие. Переоформила в этом месяце, пришёл отказ, так как жилье в собственности превышает 18 кв. м на каждого. Ничего не поменялось за эти годы, жильё и раньше было. Если семья многодетная, разве могут отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение