Несоблюдение процедур в школе - директор подделал протоколы заседаний и обманул надзорные органы. Какая статья закона может наказать подделку?

• г. Пермь

После прихода нового директора, в школе не проводятся педсоветы и общие собрания работников. После обращения в управление образования и прокуратуру было обнаружено, что директор представил в надзорные органы копии протоколов заседаний, которые не проводились. В итоге директору верят, а группе работников нет. По какой статье можно обратиться в суд о подделке данных документов?

Ответы на вопрос (3):

Денис, вам не в суд нужно обращаться, а в Прокуратуру или полицию

Прокуратура запросила документы у директора по эл. почте. Директор прислала подделки. На моё возражение, что это подделки прокурор ответил, что экспертизу они не проводят.

Не в суд, а в полицию с заявлением по ст 292 ук рф