Облагается ли заявление взыскателя в суде по части 1 статьи 208 ГПК РФ госпошлиной и в каком размере, если необходимо произвести индексацию взысканной судом денежной суммы?

• г. Краснодар

Облагается ли ГОСПОШЛИНОЙ заявление взыскателя в суд по ч. 1 ст. 208 ГПК РФ? Я хочу произвести индексацию взысканной судом денежной суммы. Если облагается, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Василий! Госпошлина при подаче в суд заявления об индексации взысканных судом денежных сумм оплате не подлежит.