В чем причина отказа, вроде все подподает под статьи или я чего-то не улавливаю, может не все возможно перевести?

• г. Пермь

Хочу купить землю (прямо в черте города), согласно выписки из ЕГРП категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под земли сельскохозяйственного использования. Хочу построить дом и прописаться в нём, для этого надо перевести земли под ИЖС... вроде не сложно... но уже несколько юристов отказались, говорят будет стоить очень дорого. А я вот ни как не пойму... может кто объяснит... может перевести легче земли под дачное строительство? В чем причина отказа, вроде все подподает под статьи или я чего-то не улавливаю, может не все возможно перевести?

Ответы на вопрос (2):

Это действительно сложно и дорого. Так бы у нас давно все сельхозземли были застроены. Ищите другого юриста.

Согласно градостроительного зонирования города Перми, данная змля относиться к зоне оптовой торговли, открытых рынков....в какую категорию земли возможно перевести, что бы построить жилой дом?председатель говорит что у него получиться перевести земли в категорию ЛПХ....но мне не вериться...возможно ли в теории, или это слова, кулю землю за немалые деньги и буду сеять картошку)))