Можно ли взыскивать невыплаченные проценты по ст. 395 ГК РФ, уже после погашения основного долга по долговой расписке.

• г. Симферополь

Можно ли взыскивать невыплаченные проценты по ст. 395 ГК РФ, уже после погашения основного долга по долговой расписке.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно взыскать проценты отдельным иском

Можно ли взыскивать невыплаченные проценты по ст. 395 ГК РФ, уже после погашения основного долга по долговой расписке.

Можно!

Здравствуйте можете взыскать проценты в судебном порядке.

Если была просрочка в возврате долга, погашении долга, то кредитор может просить уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ.