Как решить проблему невыплаты счетов и подписания актов заказчиком? Рассмотрим возможность обращения в суд и взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами.

• г. Санкт-Петербург

Заказчик с июня не оплачивает счета, не подписывает акты, не присылает претензии на качество услуг. Как быть? Идти в суд и помимо основного долга взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (1):

Помимо основного долга ВЫ вправе взыскать неустойку, установленную договором. Если такая неустойка (штраф, проценты) договором не установлена, тогда - только проценты за пользование чужими денежными средствами. Но начинать придется с составления и надлежащего направления досудебной претензии.