Налоговый вычет при покупке недвижимости для военного пенсионера и ВБД без работы

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь военным пенсионером и ВБД. В настоящее время не работаю. Женат, супруга работает официально. При покупке недвижимости положен ли мне налоговый вычет? С уваж., Константин

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет при покупке - это возврат НДФЛ, который удерживается из Ваших заработков.

Если Вы не работаете, у Вас не удерживается НДФЛ. Соответственно, возвращать нечего.

Здравствуйте! Положен, если 4 предыдущих года отчисляли налог. Жене Положен тоже, если приобретено в браке и нет брачного договора.