Получение водительского удостоверения - нужно ли снова сдавать теорию, если экзамен был сдан ранее?

• г. Омск

В 2014 году был лишён водительского удостоверения, в 2016 годы сдал экзамен ПДД теорию, в 2019 подошла замена водительского удостоверения, в 2020 г написал заявление на утерю водительского. Срок получения подошёл.При сдаче всех документов (которые приложил), сказали что нужно передавать экзамен ПДД теорию. Вопрос нужно ли это делать повторно, ведь отметка о сдаче экзамена в 2016 году уже есть

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, нужно проходить заново теоретический экзамен в ГИБДД.

А, есть ссылка на нормативный акт?