Дискриминация и жестокость классного руководителя в школе - история ребенка, переведенного и затравляемого обратно

• г. Красноярск

Ребенок перевелся в другую школу, потом получилось так что вернулись в ту с которой переводились. Теперь классный руководитель гнобит, оскорбляет, постоянно напоминает про другую школу, обещает написать плохую характеристику и открытым текстом говорит что завалит и оставит на второй год. После общения с учителем, ещё больше началось давление на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дя начало стоит обратится к директору школы. Если вопрос не решится, стоит писать жалобу в прокуратуру и в департамент образования.

Во первых, идете к психологу и получаете заключение, что ребенок реально подвергся травле (булингу) со стороны учителя, после идете к директору и пытаетесь решить этот вопрос. Так же эту тему можно поднять на родительском собрании или же спокойно переговорить с учителем, почему такое допускается.

Еще интересно, сколько лет ребенку.

Если везде отписки уже идете в прокуратуру или в полицию пишите заявление.

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой к директору школы, не поможет в районный отдел образования, в прокуратуру.

Сводите ребенка к психологу, чтобы дал заключение о психологической травме от педагога.