Как устранить недостатки кассационной жалобы и добавить дополнительный довод к делу?

• г. Москва

Суд кассационной инстанции оставил без движения кассационную жалобу для устранения недостатков - подтверждения отправки ее ответчику. Каким документом и в каком виде оформляется устранение данного нарушения для приобщения чека об отправке к нему и описи? И как внести в этот или другой документ еще один довод для кассационной жалобы и как его назвать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Лариса.

Вы можете направить ходатайство о приобщении недостающих документов, указать в нем, что прилагаете документы во исполнение определения суда и к нему приложить квитанцию об отправке документов ответчику.

Здравствуйте!

Вам необходимо составить "заявление во исполнения определения суда об оставлении без движения".

К нему прикладываете доказательства устранения причин.

Дополнительные доводы, вы можете оформить отдельным документом - дополнениями к кассационной жалобе.

Спасибо за ответ. А в этом дополнении к кассационной жалобе надо ли опять излагать доводы из кассационной жалобы, чтобы их тоже рассмотрели, т.к. этот довод частично дополняет, а частично опровергает только один пункт жалобы, а остальные не затрагивает?

Я правильно поняла, что в заявлении: "Во исполнение определения суда" сделать Приложения, где первым пунктом будет копия чека и опись вложения об отправке Ответчику, а вторым - "Дополнение к кассационной жалобе"?

Направьте жалобу стороне заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

Квитанцию с описью направьте с сопроводительным письмом в суд кассационной инстанции.

Довод к кассационной жалобе оформите в виде дополнения к кассационной жалобе и отправьте ответчику копию кассационной жалобы и дополнения к ней. Чек выданный в почтовом отделении приложите в суд. В суд также письменно оформите заявлением: во исполнение определения суда от (дата) направляю квитанцию, подтверждающую отправку копии кассационной жалобы с дополнением к ней в адрес ответчика. Этого будет достаточно

А в этом дополнении к кассационной жалобе надо ли опять излагать доводы из кассационной жалобы, чтобы их тоже рассмотрели, т.к. этот довод частично дополняет, а частично опровергает только один пункт жалобы, а остальные не затрагивает?

Я правильно поняла, что в заявлении: "Во исполнение определения суда" сделать Приложения, где первым пунктом будет копия чека и опись вложения об отправке Ответчику, а вторым - "Дополнение к кассационной жалобе"?

1. Документ - квитанция об отправлении жалобы ответчику и опись вложения этого письма

2. Направляете ходатайством о приобщении материалов к делу

3. Ходатайством о приобщении материалов к делу можно приобщить дополнение

Здравствуйте.

1. Отсылается копия жалобы ответчику, а в суд отправляется просто сопроводительное письмо и сам чек из почты.

2. Доп. довод можете внести как дополнения к жалобе, если срок на ее подачу не прошел. Если прошел, то пробуйте в суде высказать их в выступлении.

Обычно достаточно составить и подать заявление об устранении недостатков.