Если сейчас чвк вагнер признали как добровольнический отряд, государство выплатит компенсации за гибель?

• г. Смоленск

Если сейчас чвк вагнер признали как добровольнический отряд, государство выплатит компенсации за гибель?

Ответы на вопрос (2):

Нет, государство компенсацию за гибель лица, заключившего контракт с Вагнером, не выплачивает.

К ЧВК Вагнер это никак не относится, Пригожин уже дал свои комментарии по этому поводу!

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал принятый Госдумой закон о признании ветеранами ополченцев Донбасса и других добровольцев, участвовавших в боевых действиях на территории ЛДНР с 2014 года. Предприниматель заметил, что этот законопроект не распространяется на «музыкантов».

Новый закон депутаты Госдумы приняли 20 апреля. Согласно ему, статус ветерана смогут получить ополченцы Донбасса и члены добровольческих формирований, которые принимали участие в боевых действиях на территории ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях.

В общем, добровольческие отряды, это те, кто официально вступал в отряды такие как например: Барсы, Ветераны, Судоплатов, ОДШБР и т.д. они официально подписывали контракты как в помощь МО.