Как влияет ИМТ на диагноз и степень годности к военной службе?
199₽ VIP

• г. Краснодар

У меня ИМТ 16,3.

В листе терапевта стоит диагноз: Недостаточность питания и деформация грудной клетки. Итог: Г.

Хирург поставил Б 3, почерк его не разобрал, но рентген показал плоскостопие 1 степени и сколиоз 1-ой.

И невролог Б 4, там что-то про тремор, вроде.

При таком сценарии, могу я рассчитывать на В, или максимум это Г - отсрочка?

Ответы на вопрос (6):

Если у вас это реальный диагноз, то думаю вам должны дать отсрочку, однако ВВК даст более точный диагноз и рекомендации

Открывайте расписание болезней и смотрите.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

II. Расписание болезней

Для меня там довольно всё запутано. К тому же отдельно друг от друга, это максимум даст мне отсрочку. Я хочу понять как это работает вместе,

Владимир, ответит на эти вопросы, только комиссия ВКК. а Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает отсрочку от армии.

Отсрочка - это временное освобождение от службы в армии, которое можно получить на время обучения в вузе и колледже, в связи с семейными обстоятельствами или по состоянию здоровья.

Как только обстоятельство, которым обусловлена отсрочка, теряет свою силу, вас могут призвать на службу в армию. УДАЧИ ВАМ!

Здесь нет военных врачей.

Вопрос решается путем прохождения комиссии ВВК.

Только комиссия может определить годность к военной службе и далее решается вопрос по освобождению от службы.

Окончательное решение принимает командир части.

- см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Это лучший ответ

Здравствуйте Владимир

Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится после обследования и при необходимости лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава.

___

Согласно раздела 13 расписание болезней утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Болезни костно-мышечной системы:

п. 66 расписания болезней, к п"б" относится-невозможность поддерживать вертикальное положение туловища более 1 - 2 часов, умеренное локальное напряжение и болезненность длинных мышц спины, сглаженность шейного и поясничного лордоза, наличие дегенеративного сколиоза I - II степени, - категория В

п.68 "г" - при наличии объективных данных без нарушения функций-стоит категория Б-3

К пункту "г" относится продольное или поперечное плоскостопие II степени.

Продольное или поперечное плоскостопие I степени не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.

Если у вас плоскостопие I степени, скалиоз I степени - то не препятствие к призыву на службу, но можете рассчитывать на категорию В или Г

________________

Окончательный вывод конечно будет сделан комиссией

С уважением