Могут ли дети с родителем, имеющим временную регистрацию, подать заявление на гражданство в Москве?

• г. Москва

У меня граж. РФ и прописан в Краснод. Крае. Фактический проживаю в Москве и имею в временную регистрацию в Москве. Может ли мой сын, старше 18 лет подать заявление на гражданство в Москве. Гражд. Только у одного родителя, только у меня, у отца

Ответы на вопрос (4):

Да. Может. Главное, чтоб временная регистрация была.

Спросить
Пожаловаться

Документы подаются по месту регистрации. Иностранный гражданин не может иметь постоянную регистрацию, соответственно подает документы по месту нахождения.

Спросить
Пожаловаться

При необходимости, я могу подготовить документы в Сахарова

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Шухрат.

Да, Ваш совершеннолетний сын может обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке "по отцу", т. е., в соответствии с пунктом "К" части 2 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", в Москве.

В данном случае не имеет значения, на территории какого именно региона нашей страны оформлена регистрация по месту жительства (постоянная регистрация) у Вас, его отца.

Главное, чтобы такая регистрация имелась на территории России.

Спросить
Пожаловаться

Наш ребенок имеет постоянную регистрацию не в Москве, мы-родители, имеем временную регистрацию в Москве, и проживаем семьей в Москве, можем ли мы и на каких условиях встать на очередь и получить место в детском саду в Москве.

Я прописана в г. Орёл, имею временную регистрацию в Москве. Мой сын 16 лет, гражданин Узбекистана, учится в Москве в колледже. Могу ли я здесь, в Москве подать документы на гражданство моему сыну. Я гражданка РФ. спасибо!

Я и ребенок имеем временную регистрацию в Москве, имею льготуМать одиночка, подали заявление в ОСИП, место в садике не предоставляют. Куда обратиться еще?

У меня временная регистрация в Сочи до августа 2008 г., но я планирую несколько месяцев проживать в Майкопе (Адыгея) , а потом опять вернуться в Сочи, где проживаю уже 2 года и планирую жить далее. Могу ли я имея временную регистрацию в Сочи иметь одновременно временную регистрацию в Майкрпе исходя из изложенного выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерам проживаю в москве. Имею временную регистрацию в москве. Какова моя пенсия будет на данный момент в москве.

Что мне делать. Я гражданин РФ,получил гражданство в Республике Крым. Хотел обменять водительское удостоверение Украины в Москве, имею временную регистрацию в Москве. В ГИБДД получил отказ в замене в связи с несоответствием в/у с конвенцией. Как быть? И куда обращатся? Спасибо!

Я работаю врачом и по работе мне сказали, чтоб встала на учёт в военкомат. У меня временная регистрация в области, имею ли я право встать на учёт в Москве имея временную регистрацию в московской области?

Моя мать-лежачая больная, за ней ухаживает родственница из Донбасса. Сколько дней она может проживать в Москве, имеет временную регистрацию в Москве.

Меня зовут Роберт Макарович. Я гражданин России и постоянно живу в Москве. У меня такой вопрос к юристам. Мой племянник гражданин Армении и гостит у меня. Временная регистрация у него истекает 20.10.2014 г.. Прошу Вас ответьте сколько дней имеет право он оставаться на территории РФ по закону?. Заранее спасибо. С уважением, Роберт Макарович.

Хотел бы с Вашей помощью прояснить некоторые вопросы, связанные с расторжением брака:

У нас общий ребенок 6 лет, брак регистрировали в Москве, но постоянная регистрация в Шатурском р-не МО. По всем вопросам развода, у нас имеется согласие.

1. В какой суд нужно подавать иск? Что есть "место жительства" по ГПК? Могу ли я, оформив временную регистрацию в Москве, подать заявление в Москве?

2. Как я понял, соглашение об АЛИМЕНТАХ необходимо заверить у нотариуса в виде договора и просто устно договориться нельзя? Надо ли письменно (нотариально) оформлять соглашения:

- о месте проживания ребенка;

- о разделе имущества;

- о мат. помощи супруге.

3. Какие документы необходимо приложить к иску кроме св-ва о браке, св-ва о рождения ребенка и квитка об уплате пошлины?

Заранее спасибо,

с нетерпением жду ответов:)

Ребенок родился в Москве. Мама гр-ка России. Временнвя регистрация в Москве. Где сделать гражданство ребенку 1.5 года? Заранее спасибо.

У меня постоянная регистрация в Московской области. Могу ли я сделать в Москве временную регистрацию в Москве у мужа? Раньше нельзя было, вдруг что-то изменилось?

Можно ли мне имея временную регистрацию в одном городе зарегистрировать вторую временную регистрацию в другом городе но в одной области.

Возможно подать ребенку на гражданство, если родитель имеет временную регистрацию форму 3 или необходимо постоянная регистрация. Спасибо.

Живем в Москве, имею временную регистрацию тут только я,дети без регистрации и и без прописки, т.к мама продает дом в Ессентуках и всех выписала, могу ли я по временной рег-ии получать тут детские пособия, подать заявление на мат. капитал, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение