Суд обязал ПФР перерассчитать пенсии за не выплаченную надбавку за сельский стаж в 2019 году - кто должен выплатить долг?

• г. Симферополь

ПФР не выплачивал надбавку за сельский стаж с 2019 года, суд обязал сделать перерасчет пенсии. Должен ли ПФР выплатить долг за эти года?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина. Если суд обязал сделать перерасчет, значит ПФР обязан выплатить долг за тот период, который указан в решении суда.

Получите исполнительный лист и подайте его на исполнение приставам.

Читайте решение суда. Там будет указано, за какой период взыскать недоплату пенсии.

Это зависит от того что вы требовали в просительной части иска.