Хобби или проблема? Громкая музыка и возможные последствия

• г. Мурманск

Я люблю очень слушать ГРОМКУЮ музыку, я слушаю её в пределах 8-22.

Несколько раз какой то сосед скучал очень сильно в дверь когда я выходил не кого не было, когда я его встречу, что я могу ему сказать?

Нарушаю ли я какие то законы?

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Административная ответственность за нарушение тишины устанавливается на уровне регионального законодательства. Но как правило речь идет об ответственности только за нарушение тишины в ночное время с 23:00 до 7:00.

Но все же права соседей на комфортное проживание тоже уважать надо...

Согласно ст. 6. Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях»

Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, в том числе автосигнализации, пиротехнических средств, хозяйственные работы и иные подобные действия граждан, совершаемые не из хулиганских побуждений в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах в период с 22.00 до 8.00, создающие шум и неудобство для других граждан, препятствующие их полноценному отдыху, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.