Как избежать срочной службы - возможности и проблемы

• г. Амстердам

А как отказаться от срочки?

Либо же при отчислении меня даже домой не отпустят и сразу с вуза заберут в часть? Я же могу просто уехать и все, найти они меня не смогут 100%

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от срочки можно, написав об этом заявление. Оно подается в военкомат по месту прописки. Если вы учитесь в вузе, нужно также сообщить об этом деканату вашего факультета.

Что касается вопроса о том, что могут забрать в часть при отчислении из вуза, то это маловероятно. Во-первых, у военкомата может не быть достаточно вакансий для призыва сразу же после отчисления. Во-вторых, после отчисления вы вправе вернуться домой, и вам нужно будет сообщить об этом в военкомат, чтобы они знали, где вы находитесь.

Однако, если вы просто уедете без каких-либо уведомлений властей, это может привести к проблемам в будущем, когда вас обнаружат. В этом случае вы можете стать не только призывником, но и уголовно-преследуемым за уклонение от призыва. Поэтому всегда лучше действовать законно и информировать власти.

Я являюсь курсантом военного вуза

Сейчас вот первый курс

Рапорт уже подал на отчисление

Но мне говорят что после отчисления мне найдут часть и нужно будет дослуживать срочку (я могу как то отказаться от этого?

Законными либо не законными методами?