Получение денежной суммы от должника - об аресте имущества и проблеме с наследством (продолжение темы)
597₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

О пути полученіѧ отъ должника денежной суммы.

Продолженіе темы во вопросу №20330059

Подалъ чрезъ сайтъ Госуслуги:

"Заявление о наложении ареста на имущество должника:

На основании статьи 80 Закона «Об исполнительном производстве», в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях

(286199/20/61076-ИП

от 11.12.2020)

судебному приставу-исполнителю наложить арест на имущество должника, квартиру, по адресу...

Должник: ..."

Полученъ отвѣтъ (если контекстъ, то "отказываемъ, ибо арестъ уже былъ нами наложенъ"). Скринъ отвѣта ССП прилагаю въ вопросѣ.

Но тамъ сумма долга около милліона, но на судѣ ѧ, наслѣдникъ по завѣщанію, подавалъ заѧвленіе на 1/2, чтобы могъ получить свою 1/2 и наслѣдникъ по закону. Но ему (со словъ должника) отказали въ этой части наслѣдства, ибо наслѣдодатель всё завѣщалъ на моё имѧ. Логики здѣсь ѧ не вижу, ибо наслѣдникъ по закону (супругъ) получилъ 1/2 всѣхъ денегъ со счёта наслѣдодателѧ, и присвоилъ себе абсолютно всѣ цѣнности (золото) и вѣщи. Мнѣ прислалъ по почтѣ лишь пакетъ съ разными моими старыми бумажками (типа В.билета оккупаціонной Красной Совѣцкой Арміи, въ коей ѧ былъ две недѣли и отказалсѧ служить въ 1985). И полиціѧ Санктъ Петербурга отказалась работать по заѧвленію о хищеніи наслѣдственной массы, никакого вообще реальнаго отвѣта отъ нихъ, кроме "продленіѧ срока разсмотреніѧ", нѣтъ второй годъ. Но это другое дѣло, хотѧ и въ рамкахъ одного наслѣдства. По нѣму, какъ ѧ понимаю, перспективъ мало, ибо нѣтъ доказательствъ, а въ судѣ безъ нихъ мнѣ дѣлать нечѣго. Полиціи (въ лице участковаго, коей поручили енто дѣло), тоже не реально доказать фактъ сокрытіѧ золота, ибо наслѣдникъ по закону --- профессіональный воръ (крупный экономистъ на пенсіи и офицеръ бывшаго КГБ). Тутъ ничѣго не доказать.

Но, теперь то получаетсѧ, что эта 1/2 часть отъ милліона долга, получаемаго мною чрезъ ССП, виситъ въ воздухѣ. Какъ мнѣ её надо переоформить на себѧ?

И какъ получить долгъ не выплатами по 10-11 тысѧчъ чрезъ месѧцъ на другой (въ этомъ месѧцѣ ни копейки не выплатили), а весь одновременной выплатой?

Кто возьмётсѧ составить заѧвленіе, или ѧ и самъ могу, какъ здѣсь, въ свободной форме изложить ситуацію о 1/2 части долга, и подать въ судъ?

___________

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Добрый вечер, Вадим.

1)Есть некоторые моменты, которые к ослаблению неточен понятны по тексту.

2)Одновременно не получится в большой вероятности.

3)Единственный вариант, если имеется у должника кроме квартиры еще имуществу, не важно движимое или нет, что можно продать с молотка.

То в таком случае вы сможете получить.

4)Если нету, то тогда только частично будет.

ЗАЯВЛЕНИЕ ВЫ МОЖЕТЕ СОСТАВИТЬ САМИ, А МОЖЕЕТ ВЫБРАТЬ ЮРИСТА/АДВОКАТА НА САЙТЕ. МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВАМ ПОМОЖЕМ. СТ. 779 ГК РФ.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Это лучший ответ

Со своей стороны рекомендовал бы записаться на Личный приём к приставу и потребовать мотивированных разъяснений в порядке закона 59 об обращении граждан.

Вроде как, пристав указывает, что в настоящем наложен арест на имущества должника и планируется оценка.

Если пристав отписывается таким образом неоднократно, То следует направить на него жалобу в порядке подчиненности В соответствии с статьей 123 закона 229 об исполнительном производстве

Прикреплённые файлы: