Что делать, если сервис поставил бракованную запчасть?

• г. Санкт-Петербург

Поставили бракованную запчасть, что делать и что я должен требовать с сервиса, все покупал у них, все запчасти оригинальные и новые

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Доказывать что поставили бракованную запчасть. Пишите претензию, проводите экспертизу

Надо выставить письменную претензию-требование.

Если вы обнаружили бракованную запчасть, то в первую очередь вам следует обратиться в сервисный центр, где вы ее покупали. Объясните ситуацию и предоставьте доказательства (например, фотографии), подтверждающие брак. Они могут предложить замену запчасти или вернуть вам деньги за ее покупку. Если у вас возникнут проблемы с сервисом, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или суд

Необходимо обратиться с претензией и провести экспертизу