Последствия и ответственность за случай с пожилой женщиной, получившей перелом руки

• г. Владикавказ

Отезжал от магазина задним ходом и слегка толкнул пожилую женщину в результате чего она упала и получила перелом правой руки. Я отвез её в травмпункт где ей оказали медицинскую помощь. Счет предявленный врачами оплатил. Какую дальше я несу ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевшая потребует, то, возможно, придется оплатить и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Выезжая задним ходом с глухого двора однополосного, водитель толкнул пешехода женщину. Она упала и сломала руку. Водитель оказал помощь и сам отвез ее в больницу. И в лечении в дальнейшем всегда оказывал помощь, сам возил на перевязки. Женщина его не винит. Женщина шла по середине дороги и не видела машину. Позднее вернулись на место и с ДПС оформили ДТП. Могут ли водителя лишить права вождения?

Двигаясь во дворе задним ходом, толкнула бампером пожилую женщину, она упала и сломала себе руку, где уже был до этого два раза перелом, сотрясения нет, но ее оставили в нейрохирургии, так как ей уже 83 года. Со мной в машине находилась мама, она видела, что эта женщина стояла на бордюре и сама шагнула с него, но приехавшие гаишники сказали, что я в любом случае виновата. Что мне грозит в худшем случае. И что возможно сделать.

Какую ответственность я могу понести за следующую стуацию: сдавал задом с парковки, толкнул женщину задом автомобиля, она упала, расцарапала колени, стесала кожу. Женщине 67 лет, переходила дорогу в 7 метрах от пешеходного перехода, имеются свидетели. Я сразу же отвез ее в травмпункт в местной поликлинике, метров 100 от места ДТП, там ей оказали помощь, женщина устно заявляет что претензий не имеет, но врачи вызвали ГИБДД, те оформили все, заставили сдать анализ на наличие алкоголя в крови (все чисто, я непьющий). Завтра идти к дознавателю во 2 половине дня, чего мне ожидать?

У меня вопрос. Трогался задним ходом на авто не увидел с зади бабушку и не много толкнул. Она упала. Оказал помощ и вызвал дпс. Все оформили. Бабушку увезли в больницу.

Молодой человек толкнул 73 летнюю женщину. Она упала. В результате перелом лучевой кости. Травмпункт заявил в полицию. Но стоило ли заявлять. Есть ли смысл хоть как то наказать виновника?

Автомобиль с термобудкой заезжал во двор пекарни, расположенной в частном секторе. Женщина видела, что автомобиль заезжает задним ходом. Однако целенаправленно отошла из безопасного для пешехода места, начав идти по центру движения автомобиля. Скорость была минимальная, но авто все же слегка толкнуло женщину. В результате чего она упала и сломала хирургическую шейку плечевого сустава. Водитель отвёз пострадавшую на рентген, затем в травмпункт. Предложил помощь, однако потерпевшая отказалась, а на оставленный номер телефона водителя, который он оставил для связи с ним, если возникнет необходимость в оплате расходов на лечение, никто не звонил. Через почти 3 месяца женщина обратилась с заявлением, в котором говорит, что она отошла к стене арки, чтобы пропустить автомобиль, и в этот момент была прижата автомобилем к стене. Что делать в этой ситуации водителю, чтобы избежать уголовной ответственности? Видео имеется.

Толкнул бабульку при езде задним ходом, при въезде на погрузку в склад. Себя обозначил, задние огни горели. Упала и вывихнула руку. Что меня ждёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга случилась такая ситуация: выеьжая задним ходом из Кормана предназначенного для парковки автомобилей возле магазина, где нет пешеходного перехода, идущая по проезьжей части пожилая женщина абсолютно не реагируя на двигающийся автомобиль, который выехал уже метра на два-три шагнула под задние колёса, в результате водитель её толкнул и она упала, естественно паника и у водителя и у женщины, причем водитель ее не видел, она попала в зону ограниченной видимости, скорость авто была около 5 км/час. Из повреждений у женщины царапина на ноге. Кто виноват в данной ситуации и что грозит водителю. Составлен протокол об административном правонарушении против водителя так, как он двигался задним ходом.

Мою сватью толкнула женщина несколько раз. Сватья упала и у нее перелом руки со смещением лучевой кости. У этой женцины коровы вытоптали огород у сватьи и сьели всю капусту и овощи. Сватья пошла к этой женщине, но та стала вести себя неадекватно, начала орать, посылать сватью и толкаться. В результате у сватьи перелом руки.

Паркуясь около подъезда и очень медленно двигаясь задним ходом я толкнула пенсионера, совершенно неожиданно выскочившего на дорогу. Он упал и сказал, что перелом. Поехала с ним в травмпункт, сделали снимок - перелом. Месяц надо будет походить в гипсе.

На время этого неудобства предложили уход, помощь по хозяйству, если требуется. А он хочет денег. Что я ему должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение