Сотрудник МЧС с выслугой 23 года и наградами хочет стать ветераном труда, сохраняя должность

• г. Симферополь

Я сотрудник МЧС, выслуги 23 года имею награды за отличия в службе всех трёх степеней. Могу ли я получить звание ветеран труда продолжая службу?

Ответы на вопрос (1):

Есть приказ МЧС России № 423 «О ведомственных знаках отличия», дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», почитайте об этом здесь:

fireman.club

Да, и льготы Ветерана труда будут действовать, только при достижении Пенсии по старости.