Стал дезертиром после 7 месяцев службы без заключения контракта - правда или нет?

• г. Красноярск

Я пошёл добровольно служить прослужил 7 месяцев на передовой но уменя не военного билета контракт не заключал у шол в увал и назад я не пришол это дезиртир? Хочу знать!

Ответы на вопрос (4):

Зарплату выплачивали?

Ой лучше бы тебе не знать. Дезертир, да.

УК РФ Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до СЕМИ лет.

2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок до ДЕСЯТИ лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Вы мобилизованный, если да, то вам грозит ответственность по ст.ст.337 или 338 ук рф.

Надо было уволиться сначала.

Могут уголовную статью пришить.

Хотя служба без контракта не законна.