Возможен ли уход с военной службы после контракта при 20 годах? Льготы при мобилизации.

• г. Челябинск

При 20 календарных годах в период мобилизации можно ли уволиться с военной службы по окончанию контракта? Какие льготы будут положены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

В период частичной мобилизации есть следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.