Отмена постановления о взыскании и объяснение заявки на кассовый расчет

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Можно ли отменить постановление об обращении взыскания денежных средств должника и второй вопрос, как понять заявка на кассовый расчет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Чьё постановление? Может Вы что-то попутали? Постановление приставов что ли? Пишите СТАРШЕМУ приставу через теже госуслуги с требованием предоставить документы на каком основании списание производится, также можете сохранить на счету МРОТ (~~18 ТР.), ЧТОБЫ НЕ СНИМАЛИ.

На счёт ЗАЯВКИ НА КАССОВЫЙ РАСЧЁТ вообще не понятно. Поясните пожалуйста.

Что я попутала. Написаоа ходотацство. Организация Сириус Трейд не входит в госреестр коллекторских агенств, на сайте ФССП у них онулировпли лицензию 26.04.21, а в октябре этого же года они подали в суд и суд открыл ИП.Я написала об этом приставу, она мне ответила, что нет доказательств, что Сириус не входит в госреестр. Хотя на официальном сайте ФССП их там нет, они уже лишены, так и написано, что я должна приставу предоставить какие доказательства, чтоб ИП закрыли?

Ответ на первый вопрос: Вам нужно подать жалобу на постановление об обращении взыскания в течение 10 дней со дня, когда вы узнали или должны были узнать о его вынесении (ст. 122 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если вы пропустили срок, вместе с жалобой подайте ходатайство о его восстановлении. Если причины пропуска признают уважительными, а срок, в который вы обратились, - разумным, то его восстановят. Без ходатайства вам в любом случае откажут в рассмотрении жалобы по существу (ч. 1 ст. 18, п. 2 ч. 1 ст. 125 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Ответ на второй вопрос: Заявка на кассовый расход - это как бы заказ финансовому посреднику произвести перечисление денежных средств от имени этой бюджетной организации. Кассовый расход по счету - это значит списать со счета. Это означает, что был исполнительный лист и направлен приставам, и пристав взыскивает денежные средства с Вашего счета. Пристав вправе направить документ на взыскание денежных средств со счета с целью погашения задолженности по исполнительному листу.

Нет ещё не пропустила. Прислали на госуслуги 21 апреля. Узнаю для себя, организация с которой я работаю тянут время.