Какие документы нужно предоставить для получения пособия при выходе на пенсию педагогу

• г. Хабаровск

Какие документы нужно предоставить для получения пособия при выходе на пенсию педагогу

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособия при выходе на пенсию педагог должен предоставить следующие документы:

1. Пенсионное удостоверение или свидетельство о пенсии.

2. Трудовую книжку (либо справки о трудовой деятельности за всю жизнь, если книжка была утеряна или у скончавшегося педагога ее не было).

3. Удостоверение личности (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность).

4. Документы, подтверждающие право на дополнительные выплаты, такие как налоговые вычеты, выплаты для пенсионеров с большим стажем работы и т.п.

При необходимости могут потребоваться и другие документы, например, документы, подтверждающие получение дополнительного опыта работы (например, аттестаты о прохождении курсов повышения квалификации), справки о доходах и другие документы. Все документы должны быть подготовлены заранее и предоставлены в соответствии с требованиями пенсионных и социальных органов.