Могут ли отменить пенсию педагогу Херсонской области из-за различий в законодательствах Украины и РФ?

• г. Запорожье

Живу в Херсонской области. С 2014 года на пенсии по выслуге лет (педагог). Имеют ли право теперь отменить мне пенсию, мотивируя расхождениями в законодательствах Украины и РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Нет, Вам пенсию не отменят.

Нужно обращаться официально с заявлением в письменной форме, в случае отказа - обжаловать в судебном порядке.