Можно ли поступить учится после 9 каласса с овз в перми если у тебя нет прописки не временной и не постоянной

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отсутствие прописки никак не может быть препятствием для подачи документов в учебное заведение. В таком случаи оформляется временная регистрация либо регистрация в общежитии.

Можно поступить без прописки. Я Вам уже ответил, что - да.

Согласно ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.