Влияет ли уголовное дело на возможность устроиться в МФЦ и банк?

• г. Челябинск

Возьмут ли работать в мфц, если было возбуждено несколько лет назад уголовное дело по статья 228 часть 2 наказание в виде штрафа 5.000

И есть ли хоть какая-то возможность устроиться в какой-нибудь банк, пропустит ли вообще служба безопасности. До этого никаких приводов не было

Ответы на вопрос (3):

Вероятность практически равна нулю.

К сожалению, нельзя дать точного ответа на этот вопрос, так как каждый случай рассматривается индивидуально. Однако, при устройстве на работу в МФЦ или банк, обычно проходят проверку на предмет наличия судимостей и привлечения к уголовной ответственности в прошлом. Если в вашем случае уголовное дело закончилось штрафом, возможно, у вас есть шанс на устройство на работу. Однако, решение принимается ответственными лицами компании, и зависит от многих факторов, включая характер нарушения и срок, прошедший с того времени. Поэтому, рекомендуется искать работу и общаться с работодателями, которые могут принять решение на основе конкретной ситуации.

А если была просто поднята закладка, размер 1 гр, прошло уже два года и сейчас пока что жду выход с декретного. Это как то повлияет на решение службы безопасности, или они это не смотрят?