Как получить документ о крымско-татарском происхождении и депортации для оформления ВНЖ в Турции в случае отсутствия бабушки и дедушки?

• г. Стамбул

Как можно получить справку/документ о крымско-татарском происхождении и депортации бабушки и дедушки из Крыма в Казахстан, если их уже давно нет в живых? Необходимо для получения внж в Турции?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в Архив ЗАГСа той местности где они проживали. Они могут предоставить справку о рождении.