Нужно ли согласие отца для переезда и смены прописки ребенка в разводе?

• г. Краснодар

Скажите нужно ли согласие отца, если я хочу переехать и поменять прописку себе и ребенку (14 лет), ребенок прописан и проживает со мной. В разводе уже более 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно согласие отца.

Согласие не требуется, но отцу сообщите новое место проживание ребнка, т.к. он же не лишён родительских прав и вправе общаться с ребёнком.

Ирина, здравствуйте

Не потребуется

С уважением, Дарья Алексеевна