Учреждение приостановило деятельность, счета в банке нет, работников нет, имущества нет.

• г. Нижний Новгород

Учреждение приостановило деятельность, счета в банке нет, работников нет, имущества нет. Арбитражным судом принято решение о взыскания долга по аренде 25 тысяч. Я учредитель и директор в одном лице. Ликвидироваться не могу из-за долга. Денег нет. Работаю в другой организации, зар. плата низкая. Какие шаги я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Шаг здесь просматривается только один - банкротство. Ваша обязанность - обратиться в арбитражный суд с заявлением должника. Можно, конечно, этого не делать и дожидаться пока с таким заявлением обратятся кредиторы. В таком случае может возникнуть вопрос о Вашей субсидиарной ответственности как учредителя. Отвечать придется всем своим имуществом.