Недостаточная сумма алиментов на ребёнка - что делать, чтобы получить положенную по закону сумму?

• г. Иркутск

Могут ли быть алименты на ребёнка в сумме 1800 рублей, если нет, то что можно сделать, что бы ответчик платил положенную по закону сумму? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Алименты устанавливаются решением суда.

Вы не указываете, на основании чего платится такая сумма.

Если это 1/4 дохода, то можете обратиться в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме. Судом установлена будет определенная сумма (не менее половины прожиточного минимума), которую должник должен будет оплачивать

Здравствуйте 🤝

Нет, это слишком низкая сумма. Алименты назначат 1/4 от зарплаты, или 1/2 прожиточного минимума на ребёнка в Вашем регионе

С уважением, Дарья Алексеевна