Арест, уголовное дело и спайс - что ожидает меня дальше и нужно ли обращаться к адвокату?

• г. Челябинск

Позним вечером примерно в 23: 10 + Был задержан сотрудниками полиции, без понятых на улице был изят у меня спайс весом примерно 1 г (чуть меньше), На меня сразу надели наручники, Сотрудниками которые меня задержали, были вызваны опера, которые меня доставили в отдел, и в отделе при понятых у меня был изьят из кармана покетик со спайсом, я написал сообственноручно обьяснительную, после чего спайс был запакован в конверт и отправлен на экспертизу в ГНК, после этого ночью меня увезли в наркологию и после наркологии был доставлен в отдел, где мене сказали что якобы в этом спайсе были обнаружены запретные вещества, после чего меня отпустили без подписки о невыезде (только забрали пасспарт) паспорт уже с неделю находитсья в милиции (сейчас вроде как у следователя) Я пришел на днях в полицию куда меня доставляли, узнать какой следаватель ведет мое дело, в секретариате мне дали уведомление что на меня возбуждено уголовное дело по признакам преступления статья 228 часть 2, но следователя на месте не было и я не смог забрать свой пасспарт, и опять же я не видел еще заключение экспертизы (может этот спайс легален) А так чего мне вообще ожидать и какие действия предпринимать, обращатсья ли к адвокату?

Ответы на вопрос (1):

Артем! Пока не поздно заключите соглашение с адвокатом.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок ОТ ТРЕХ ДО ДЕСЯТИ ЛЕТ СО ШТРАФОМ В РАЗМЕРЕ ДО ПЯТИСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.