Может ли отец запретить тете и бабушке забирать ребенка из детского сада?

• г. Курск

Вопрос такой: Может ли отец ребенка запретить тете и бабушке по материнской линия забирать ребенка из детского сада? Я тетя ребенка. Совершеннолетняя, дееспособна, бабушка тоже. Отец из вредности написал в детский сад заявление (заверил у нотариуса), что он против того, чтобы ребенка забирал кто-то из родственников матери. (забираем редко, в основном мама сама забирает) По суду определено место жительство с мамой. Отец имеет право общаться с ребенком каждую среду и 2 выходных в месяц полностью его.

Ответы на вопрос (3):

Анна, с кем договор заключен с образовательным учреждением? С мамой или с папой?

Спасибо за ответ. Тончо не могу ответить, но предпологаю что с мамой так как она занималась оформлением ребенка в сад.

Отец не может запретить общаться ребенку с бабушкой и остальными родственниками. Решения суда, обязывающего вас исключительно самостоятельно забирать ребенка тоже не имеется.

Пожалуйтесь на его действия в опеку