Что если в школе на вас лезут и ему брызнуть перцовым баллончиком? Будет что то за кто?

• г. Екатеринбург

Что если в школе на вас лезут и ему брызнуть перцовым баллончиком?

Будет что то за кто?

Ответы на вопрос (2):

Конечно будет, как минимум разбирательство на уровне школы...

Если баллончик применяется при самообороне, то ничего не будет.

Если конечно не будет превышения необходимой обороны, например, нельзя брызгать в глаза нападавшему. Необходимая оборона предусмотрена ст.37 УК РФ...

и ст. 2.7 КоАП РФ как крайняя необходимость.