Есть чек о покупке, но нет гарантийного талона, могу ли я предъявить чек для вместо гарантийного талона?

• г. Тверь

Есть чек о покупке, но нет гарантийного талона, могу ли я предъявить чек для вместо гарантийного талона?

Ответы на вопрос (5):

Можно, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, что за товар и какое требование хотите предъявить?

Беговая дорожка, чек есть в электронном виде, обыскали все, такие вещи не теряем, только было руководство по эксплуатации, дорожка не включается, хотим сдать по гарантии, гарантия 12 месяцев, купили как 2 месяца назад.

Здравствуйте, да, конечно! Отсутствие гарантийного талона на руках не лишает вас права предъявить претензии. Излагайте в тексте все недостатки и свои требования. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей (если вы приобретали как физлицо).

Можете подсказать какой пункт в законе о защите прав потребителей нужно предъявить если ответили что нужен гарантийный талон а не чек?

Ст.18. Отсутствие чека или иного документа (сюда относится и гарантийный талон) не является основанием отказа продавца в удовлетворении требований покупателя. Пишите письменную претензию обязательно! Устно могут отвечать что угодно, после претензии сможете обратиться в суд.