Как помочь пенсионеру жить без насилия в доме женщины-ровесницы - рекомендации при написании заявления

• г. Калуга

Мой дальний роственник, пенсионер, живет с женщиной ровесницей своей, живет у нее дома, идти ему больше не куда, я подозреваю, что она его бьет, оскорбляет и унижает его, боюсь. Как бы она его не убила, родственник писать заявление не хочет, против нее идти не хочет, я хочу написать завление сама, но боюсь, что родственник будет все отрицать (скорее всего так и будет) , что мне делать? Как написать заявление и не попасть под статью ложный донос?

Ответы на вопрос (3):

Под статью ложный донос вы вряд ли подпадете. Мертвая статья. А что касается вашего родственника, то спасать его надо. Если все действительно так, как вы рассказываете.

Напишите, что эти факты Вам стали известны со слов родственника. Можете обратиться на личный приём к прокурору и изложить все известные Вам со слов родственника факты ему.

Пусть социальная служба на основании Вашего заявления проверит бытовые условия проживания пенсионера и составит соответствующий документ!