Молодой человек не проходил срочную службу, военного билета не имеет, но стоит штамп в паспорте "военнообязанный" чем это грозит?

• г. Екатеринбург

Молодой человек не проходил срочную службу, военного билета не имеет, но стоит штамп в паспорте "военнообязанный" чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ничем не грозит.

Печать о воинской обязанности — это особенная отметка в паспорте гражданина РФ, которая ставится каждому военнообязанному в случае достижения совершеннолетия. Этот штамп указывает на годность к службе в армии.

У отслуживших в паспорте ставится ещё одна отметка