Будет ли биологический отец платить алименты, если он уезжает в Германию, и можем ли мы подать иск на установление отцовства, если он уже покинет Россию?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если биологический отец ребенка собирается уехать в Германию будет ли он платить алименты на содержание дочери? Могу ли я подать иск на установление отцовства, если он уже покинет территорию РФ? Дело в том, что мой бывший муж не являлся биологическим отцом и сейчас подал иск на оспаривание записи об отце, суд назначен на 27.12.04 г. Я иск об установлении смогу подать только после решения суда об аннулировании записи об отце, а биологический отец в это время может покинуть РФ? Как быть в моей ситуации? Может можно сразу на суде 27.12. просить суд установить отцовство и писудить алименты биологическому отцу, он кстати является соответчиком по иску?

Ответы на вопрос (1):

Данные исковые требования действительно могут быть объединены в одном исковом заявлении. С уважением,