Живу в частном доме, баня пристроена к дому, могу ли я сдавать баню, как самозанятый?

• г. Екатеринбург

Живу в частном доме, баня пристроена к дому, могу ли я сдавать баню, как самозанятый?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Дачу, частный дом, квартиру или даже комнату самозанятый может сдавать в аренду. А вот отдельно земельный участок, ферму, гараж, баню — нельзя, так как это относится к нежилым помещениям. На основании закона № 422-ФЗ объектом обложения НПД не признаются доходы от передачи имущественных прав на недвижимое имущество.

Эту цитату я сама легко прочитала в интернете, это не ответ.

Нет, сдавать так не можете.

Объясните почему?

Можете при доходе до 2,4 млн ₽