Как жена гражданки РФ может помочь мужу из Таджикистана снять запрет на выезд в Россию через суд?

• г. Хабаровск

Я гражданин республики Таджикистан моя жена гражданка РФ, мы недавно сделали ЗАГС, у меня есть запрет на выезда в РФ она может подать заявлении на суд чтобы снимали мою депортацию?

Заранее благодарю 🙏

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. С заявлением об отмене запрета обратиться должны вы и подаете вы иск в суд по месту органа его установившего. Ваше заключение брак не является основанием в отмене запрета на въезд, так как он возник РАНЬШЕ чем ваш брак.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.