Когда и где можно застраховатьс гражданам КР?

• г. Каракол

Ответы на вопрос (1):

1. Иностранцы, имеющие гражданство одной из стран ЕАЭС, могут бесплатно оформить полис медицинского страхования на территории России. Соглашение действительно и для Кыргызской стороны: граждане Киргизии, официально зарегистрированные и трудоустроенные, получают страховку и доступ к медицинскому обслуживанию также, как и россияне.

2. ГДЕ: в пункте (офисе) выдачи ОМС (в каждом городе они разные)