Мне сказали, что на суд никого вызывать не будут, а сразу будет решение передано приставам.

• г. Москва

Мой сын имеет долг перед банком Русский Стандарт. С июля 2012 года был трижды госпитализирован, оперирован, получил 2 группу инвалидности. До оформления инвалидности во время госпитализации приехал в банк на костылях, написал заявление и предоставил справку из больницы. Банк рассмотрел заявление и отказал в рассрочке выплаты по кредиту. Я позвонила в банк объяснила ситуацию, мне банковский служащий сказал не платить проценты до получения инвалидности и принести в банк подтверждающие документы, что я и сделала. На данном этапе прошло две недели после моего обращения в банк, ответа пока нет. Позавчера позвонили из колекторской службы, предлагая выплатить весь долг единовременно до 29 ноября, в противном случае направляют дело в суд по месту нахождения банка. Я уточнила, могу ли я быть представителем моего сына, так как он после операции не ходит. Мне сказали, что на суд никого вызывать не будут, а сразу будет решение передано приставам. На моё предложение выплачивать банку ежемесячно фиксированную сумму с пенсии сына не согласны, а банк ответа на моё заявление не даёт. Я не работающий пенсионер, пенсию по инвалидности сына ещё ни разу не получали, но в пенсионном фонде ответили, что она будет начисляться с момента обращения в СМЭК. Подскажите дальнейшие действия, к кому можно обратиться в банке для ускорения рассмотрения моего заявления, если банк не пойдёт на уступки как предоставить в суд документы подтверждающие некредитоспособность моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Да не надо ни к кому обращаться. Плати банку по 100 рублей в месяц и достаточно. Что касается суда вас должны вызвать в суд обратитесь в суд по месту нахождения банка в котором вы получали кредит с заявлением что бы иск не рассматривали в ваше отсутствие. И не чего не бойтесь. Квартиру не заберут. Фамильные драгоценности можете спрятать. Если будут звонить коллекторы посылайте в суд. С чесноков