Но кто то с старшеклассников (с кем мальчик в контрах) начал раздувать тему и мальчик (чей отец пришел) воспринял близко.

• г. Москва

Вчера в школе пришел папа одноклассника со своим охранником. И на уроке не смотря на педагога. Начал оскорблять ребенка и угрожать ему. слова были такие. Что и подумать не могли. Что взрослый человек на такое способен. На кануне кто то в туалете сходил мимо унитаза, ребята посмеивались спрашивали друг друга не ты ли и его спросили, больше ничего не было. Но кто то с старшеклассников (с кем мальчик в контрах) начал раздувать тему и мальчик (чей отец пришел) воспринял близко. Так ему стало не хорошо и его отвели к медсестре. Ребенка жаль. Но то что было дальше... Отец начал обзывать детей (мой опоздал и на уроке не был)сказал. Кто тут мы а кто вы? (отец занимает какую то руководящую должность и ребенка возит охранник в школу) вы все шавки и начал издеваться над мальчиком (12 лет) в глаза смотри. Я вас буду тут до последней капли крови пытать. Передай своим всем. (мой ребенок инвалид по зрению) и этому слепому драному коту и всем. Что я вам теперь устрою. Вы все тут недоумки и так далее. Ребенок хотел обьясниться.-молчи шавка.-!и так далее.. довел его до слез. У ребенка не было телефона. Что бы маме позвонить. Но другой мальчик позвонил. Родители в шоке. Не хочется поступать его методом илти и устраивать базар. Но человек за свои поступки должен ответить? Обьясните как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Начните с коллективного заявления в полицию. Одновременно для страховки сходите на прием к прокурору. Требуйте, чтобы администрация школы, которая допустила подобное безобразие, по меньшей мере, Вас поддержала.